МБОУ кадетская школа № 1
им. Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска
Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение кадетская школа № 1 имени Ф.Ф. Ушакова г. Хабаровска
  • (4212)48-35-52
  • khbkadet@mail.ru

Электронный дневник

Осенние Тихоокеанские школы

Добавлено: 16 ноября 2021 13:41
536 просмотров |

Две недели 360 учащихся с различных регионов Дальневосточного Федерального округа собрались в Кампусе ДВФУ на самом ожидаемом проекте этой осени - Осенние Тихоокеанские школы! Отборы проводились в нескольких точках по Приморскому краю, Благовещенску, Хабаровску по 6-ти направлениям: Биология, Китайский язык, Программирование, Математика, Английский язык, Химия!
Кадет 9 А взвода Кандрашкин Вадим успешно смог пройти отборочные туры по двум направлениям - Химия 🧪 и Биология 🧬 !
На проекте ребята занимались углубленной олимпиадной подготовкой 📚 , и параллельно погружались в предметные дисциплины согласно своему уровню знаний⚡
📍На занятиях по ботанике рассматривали срезы растений, по зоологии - учились по черепам определять вид существа, а также нарабатывать навык вскрытия беспозвоночных.
📍Также у участников проходили занятия по таким дисциплинах, как цитология, генетика, гистология, эмбриология, а также анатомия человека и животных.
📍Химические свойства неорганических соединений, решение задач на растворы и смеси, изучение и проведение качественных реакций и реакций в растворах - это далеко не полный перечень интереснейших тем, которые затрагивались в рамках теоретических и практических занятий по химии😄
Помимо учебных занятий ребята нашли новых друзей, получили заряд позитива и тепла в столь прохладном ноябре!


Поделиться: